ЧП в Днепре: солдат-срочнике открыл огонь по сослуживцам. Погибли пятеро

Город Днепр сегодня, 27 января, потрясло чрезвычайное происшествие. Вооружившись оружейным автоматом АК-47, 20-летний солдат-срочник Артемий Рябчук начал стрелять по сослуживцам.

В настоящий момент известно о жертвах и пострадавших.  ЧП в Днепре: солдат-срочнике открыл огонь по сослуживцам. Погибли пятеро

Чрезвычайное происшествие в Днепре. Фото: УНИАН

Пресс-служба МВД сообщила, что инцидент случился в 3:50 сегодня на Южном машиностроительном заводе. На то время в караульном помещении было 22 солдат, из которых двоим удалось выбежать на улицу, после чего они вызвали медиков скорой помощи и полицейских. 

В соответствии с данными патрульных, погибли пять человек, еще столько же получили ранения. Правоохранители ввели в действие план «Сирена». Правоохранители оцепили и начали патруль территории завода. К тому же, там проводят работу члены спецотряда ТОР. Гражданским лицам запретили входить на территорию предприятия.


Тем временем в сети опубликовали фотографию солдата срочной службы, расстрелявшего сослуживцев.  Уже известно о его задержании. На своей странице в социальной сети Facebook глава МВД Денис Монастырский сообщил, что в момент задержания правонарушителя у него обнаружили автомат, используя который и был совершен расстрел. Министр пообещал, что Рябчуку предстоит нести серьезную ответственность за совершенное преступление. 

Вам понравится