Из-за российской атаки одна из ТЭС в Украине прекратила работу

Из-за российской ночной ракетной атаки российской террористической армии повреждения получила одна из теплоэлектростанций ДТЭК, она прекратила производить электроэнергию.

По информации, опубликованной в Telegram-канале компании, в связи с обстрелом были нанесены серьезные повреждения оборудованию предприятия. Из-за российской атаки одна из ТЭС в Украине прекратила работу

Обстрелы ТЭС в Днепре. Фото: 24 канал

Предварительно известно, что никто не пострадал. После обстрелов энергетики приступили к ликвидации последствий и возобновлению работы оборудования.

"Враг не прекращает осуществление систематических террористических атак по гражданским и энергетическим объектам Украины. В ночь с 12 на 13 февраля в результате обстрела пострадала одна из теплоэлектростанций ДТЭК", - говорится в сообщении.

Отметим, что этой ночью оккупанты запустили по Украине дроны и ракеты. В частности, на Днепр было направлено несколько групп ударных беспилотников, кроме того, Россия атаковала город ракетами. Мэр города Борис Филатов сообщил о нанесении оккупантами удара по гражданской инфраструктуре, впоследствии стало известно о перебоях с электроснабжением в городе.

Также около 01:00 Воздушные силы Вооруженных сил Украины предупредили о баллистике по Харьковщине из Белгородской области. В то же время, информация о взрывах и последствиях атаки не поступала. 

Теги:
Вам понравится