"Решили поздравить с Днем ВСУ": россияне ударили "Шахедами" по Днепропетровской области

Российские Вооруженные силы вчера вечером, 6 декабря, обстреляли Днепропетровскую область, используя иранские дроны-камикадзе Shahed 136.

Такую информацию в своем Telegram-канале написал глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.  ”Решили поздравить с Днем ВСУ”: россияне ударили ”Шахедами” по Днепропетровской области

Иранские дроны-камикадзе. Фото: из открытых источников

"Против ночи российские захватчики решили поздравить нас с днем Вооруженных сил Украины. Но все ночные "байкеры" этих неудачников припаркуют", — отметил высокопоставленный чиновник.  В то же время Лукашук обратился с просьбой к местным жителям быть спокойными в период воздушной тревоги и не публиковать в социальных сетях информацию, касающуюся атаки. 

Тем временем в пабликах начали писать о работе сил противовоздушной обороны Украины. В сети показали сразу несколько видео, на котором запечатлели работу ПВО. 

Кроме областного центра, под обстрел оккупантов попал Кривой Рог, где повреждения нанесены объекту промышленной инфраструктуры. Известно об одном пострадавшем. К тому же, Никопольский район был обстрелян из тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня. В Никополе пострадала транспортная инфраструктура.

Вам понравится