Россия атаковала Днепр баллистикой: стало известно о последствиях

Российские оккупанты в ночь на сегодня, 24 августа, атаковали Днепр, в результате чего известно о семи пострадавших, к тому же, десяток различных объектов пострадали.

Об этом глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак написал в своем Telegram-каналеРоссия атаковала Днепр баллистикой: стало известно о последствиях

Ракетная атака по Днепру. Фото: 24 канал

По его словам, рашисты обстреляли город ракетами. Силы ПВО сбил одну из них, однако не обошлось и без попаданий. Есть информация о разрушенном транспортном объекте, а также семерых раненых, в числе которых четыре женщины и трое мужчин. 

"У них преимущественно рваные раны и ранения из-за попадания осколков. Шесть человек попали в больницу в состоянии средней тяжести", - пояснил Лысак. 

Более того, известно о повреждениях десятка объектов, включая заправку, банк, гостиницу, агрофирму, производство мебели и административное здание. Помимо этого, есть информация об уничтожении 15 киосков. Также ракета оккупантов полностью уничтожила два жилых дома, три автобуса и несколько автомобилей. Также повреждена контактная троллейбусная сеть, водо- и газоснабжение.  

Сигнал воздушной тревоги во многих регионах Украины объявили в ночь на 24 августа в связи с угрозой ракетной атаки оккупантов. В Воздушных силах предупредили о вероятном использовании баллистики. 

Ранее издание Postfactum рассказывало о том, что Россия может ударить с моря десятками "Калибров".

Кроме того, стало известно, что Россия атаковала Украину ракетой с имитатором ядерной боеголовки.

Вам понравится