Россия массированно атаковала Днепр: появились фото последствий

Россия на рассвете 15 августа нанесла удар по Днепру. По словам главы Днепропетровской ОВА Сергея Лысака, пострадало предприятие и спортивный комплекс, который часто принимал всеукраинские соревнования.

Первые детали обстрела глава ОВА начал сообщать в 4:20 утра, тогда уже стало известно, что российские оккупанты нанесли удар по местному предприятию. В районе 7 утра Лысак сообщал, что вернулся с места прилетов по предприятию, где два человека получили ранения. Он отмечал, что 59-летняя женщина получила легкие повреждения и поэтому будет лечиться дома, а 70-летний мужчина был госпитализирован. Врачи оценивают его состояние как среднее.  Россия массированно атаковала Днепр: появились фото последствий

Спортивный комплекс в Днепре после ракетного удара россиян 15 августа 2023. Фото: глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак

После удара на предприятии начался пожар, огонь охватил площадь в более чем 800 квадратных метров. Его уже локализовали спасатели. 

Лысак также поблагодарил защитников неба. ПВО, отметим, сбила в небе над Днепропетровской областью 7 крылатых ракет Х-101/555.

Лысак также опубликовал фотографии пострадавшего в результате ракетного удара спортивного комплекса. 

"Российские ракеты изуродовали и его. Там вылетели окна, разбитый фасад и внутренняя стена. Снова страдает гражданская инфраструктура", - прокомментировал он. 

Россия массированно атаковала Днепр: появились фото последствий — фото 1

Россия массированно атаковала Днепр: появились фото последствий — фото 2

Россия массированно атаковала Днепр: появились фото последствий — фото 3

Россия массированно атаковала Днепр: появились фото последствий — фото 4

Вам понравится