Россияне этой ночью атаковали Днепр: в городе прозвучало около 20 взрывов

Россия продолжает ночной ракетный террор по мирным городам Украины. Так, в ночь на сегодня, 22 мая, по всей территории нашей страны был объявлен сигнал воздушной тревоги.

Вероятность атаки с воздуха российскими террористами была в большей части украинских областей, за исключением западных. Россияне этой ночью атаковали Днепр: в городе прозвучало около 20 взрывов

Ракетный удар по Днепру. Фото: РБК-Украина

В этот раз больше всего досталось Днепру – там в ночные часы прогремели взрывы. Согласно данным издания ZN.ua, в общей сложности их было минимум 40. Журналисты отмечают, что, в соответствии с предварительными данными, рашисты запустили по областному центру иранские дроны-камикадзе Shahed, ракеты класса Х-22, баллистические ракеты различных типов (Искандер-К, Искандер-М, также не исключается С-400).

"Было зафиксировано примерно 20 целей, в городе было слышно примерно 40 взрывов", - указано в сообщении. Также ZN сообщает о зареве в городе в связи с пожарами. 

От местных властей официальных комментариев воздушной атаки пока не поступало. Глава Днепропетровской ОГА Сергей Лысак написал в своем Telegram-канале, что город смог выстоять атаку благодаря работе Сил обороны, а также пообещал предоставить все подробности позже. Однако, по данным СМИ, над регионом сбили 15 беспилотников и 4 вражеские ракеты. Не обошлось без прилетов и разрушений, 8 человек пострадали.

Вам понравится