Силы ПВО отразили ракетный удар по Днепру

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Днепропетровской области. В общей сложности захватчики выпустили пять ракет, направив их на областной центр. Разрушений в Днепре удалось избежать, поскольку все вражеские ракеты сбили силы ПВО. Об этом сегодня, 3 сентября, написал в Telegram начальник Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

Воздушная тревога в Днепре и области прозвучала незадолго до двух ночи. Уже вскоре в городе услышали взрывы. Силы ПВО отразили ракетный удар по Днепру

Обломки русской ракеты. Фото: Telegram/Валентин Резниченко

"Ночь оказалась очень громкой... Россияне выпустили по области крылатые ракеты, атаковали регион из Градов и тяжелой артиллерии... Все пять ракет, которые оккупанты направили в сторону Днепра, силы ПВО сбили в Днепровском районе. Из-за падения обломков загорелось несколько пожаров. Спасателям удалось остановить распространение огня. Пострадавших нет", - отметил Резниченко.

Из тяжелой артиллерии и Градов захватчики ночью обстреливали Никопольский район Днепропетровской области.

"В Никополе разрушений нет. Несколько домов было повреждено в Марганце. Также задело хозяйственные здания, газопроводы и автомобили. Под вражеский огонь попали и Широковская община Криворожского района. Там фиксируют разрушения в частных домах, но люди остались невредимы", - сообщил начальник ОВА.

Вам понравится