Теракт в Днепре: два человека погибли из-за взрыва автомобиля

Сегодня, 15 сентября, прогремел взрыв на проспекте Богдана Хмельницкого в Днепре. В подорванном автомобиле находилось два человека, спасти их не удалось.

Данную информацию предоставил Telegram-канал «Днепр Сейчас».  Теракт в Днепре: два человека погибли из-за взрыва автомобиля

Теракт в Днепре. Фото: 24 канал

Сотрудники правоохранительных органов утверждают, что жертвами инцидента стали пассажир и водитель транспортного средства. Спикер Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская не исключает, что это может быть теракт. По словам чиновницы, смертельный взрыв произошел сегодня в 9:30 утра. Полицейские смогли установить имя водителя, но подробности пока уточняются. Автомобиль после взрыва загорелся, после чего на место трагедии прибыли сотрудники спасательных служб. 

Старчевская добавила, что на месте проводится работа следственно-лабораторной группы и криминалистов. Есть все основания считать, что речь на самом деле идет о теракте. Для автомобилей на некоторое время заблокирован проезд с целью выяснить все подробности инцидента. Припаркованные рядом автомобили остались неповрежденными. По версии медиа, речь может идти о заказном убийстве. 

Интересно, что буквально 2 сентября в Днепре тоже взорвался салон автомобиля. В результате этого получивший травму водитель оказался в больнице, его жизнь была вне опасности. В результате полиция обнаружила в салоне авто остатки гранаты. 

Вам понравится