Возросло число жертв ракетного удара по многоэтажному дому в Днепре

Сотрудники спасательных служб в Днепре продолжают разбор завалов на месте ракетного удара российских террористов по жилому дому. По информации на этот час известно уже о 18 погибших.

Такую информацию на своей странице в социальной сети предоставил руководитель Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко. Возросло число жертв ракетного удара по многоэтажному дому в Днепре

Ракетный удар по Днепру. Фото: РБК-Украина

"По данным на утро российская ракета убила в собственном доме 18 человек в Днепре. Ранения получили 73 человека, из которых более 40 находятся в медицинских учреждениях, четверо в тяжелом состоянии в реанимации", - пояснил высокопоставленный чиновник. 

В то же время известно, что сейчас специалисты продолжают спасательную операцию. Валентин Резниченко добавил, что судьба более четырех десятков человек продолжает оставаться неизвестной. Специалисты продолжают демонтировать разрушенные конструкции дома, 3,5 тонны обломков уже вывезены. 

Тем временем, пресс-служба ГСЧС Украины проинформировала, что спасатели все еще ликвидируют три незначительных очага тления в завалах. Кроме того, проводятся поисково-спасательные работы и процесс демонтажа конструктивных элементов, которые предоставляют опасность. 

Вам понравится