Возвращение 90-х: в Днепре спецназ задержал злоумышленников, устроивших стрельбу в ресторане

В ресторане «Бухта моряка», расположенном в центральной части Днепра, произошла стрельба. 

По данным пресс- службы Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области, уже известно, чем была спровоцирована перестрелка. Причиной инцидента стал спор между преступниками. Следователи предположили, что темой разговора могло стать распределение сфер влияния, а также их ролей в группировке. Также из-за того, что все входы в заведение были закрыты изнутри, для вскрытия дверей пришлось прибегать к услугам представителей спецназа.  Возвращение 90-х: в Днепре спецназ задержал злоумышленников, устроивших стрельбу в ресторане

Перестрелки в Днепре. Фото: 24 канал

Оказавшись внутри помещения, полицейские сразу же заметили одного из представителей группировки злоумышленников. На полу лежал мужчина, которому нанесли огнестрельное ранение. Так как пострадавший был в крови, пришлось вызывать врачей скорой помощи. 

Также в сети уже опубликовали кадры задержания злоумышленников, по инициативе которых и произошла стрельба. Всех девятерых злоумышленников задержали в момент их попытки сбежать. 

Уже известно, что возраст злоумышленников – от 20 до 35 лет, а руководил ими 35-летний армянин, который на территории Украины находится на нелегальных основаниях. Полиция не исключает, что правонарушители ранее были замешаны в вымогательстве, совершали нападение с оружием, а также вымогали несуществующей задолженности. 

Вам понравится