Преподавательница ВУЗа в Днепре требовала от студентки разговаривать на русском, "послав" ее во Львов

В Днепре разгорелся языковый скандал. В местном государственном медицинском университете (ДГМУ) во время практического занятия преподавательница якобы требовала от студентки, чтобы та отвечала на русском языке, а после отказа девушки вообще отказалась принимать у нее ответ.

Об этом предприниматель Андрей Табинский написал на своей странице в Facebook. Преподавательница ВУЗа в Днепре требовала от студентки разговаривать на русском, ”послав” ее во Львов

Днепровский государственный медуниверситет. Фото: из Сети

"На днях в высшем учебном заведении Днепра произошел вопиющий случай. Я бы не поверил, что такое сейчас в принципе реально, если бы не узнал об этом из первых уст", - рассказал он.

По словам Табинского, инцидент произошел на паре "Пропедевтика внутренних болезней", преподавателем которой является Людмила Ивановна Новоженина. Она запретила третьекурснице Магдалине Пельчар отвечать на государственном языке. 

"В ответ на это Магдалина сказала, что не знает этого языка и не намерена на нем разговаривать. После этого последовал саркастический ответ преподавательницы: она посоветовала студентке идти учиться во Львов или Кембридж, так как на своих практических занятиях ей хочется слышать русский язык. Далее она категорически отказалась принимать ответ студентки", - сообщил детали предприниматель. 

При этом Табинский ожидает реакции руководства Днепровского медицинского университета на подобные действия своей сотрудницы.

Вам понравится