Приверженцы "Партии Шария" в Днепре планировали провести беспорядки

Представители подпольной ячейки пророссийской "Партии Шария" в Днепре, чья деятельность является запрещенной в Украине, готовили беспорядки в Днепропетровской области.

Об этом сказано в сообщении на Facebook-странице Службы безопасности Украины.  Приверженцы ”Партии Шария” в Днепре планировали провести беспорядки

"Партия Шария" в Днепропетровской области. Фото: УНН

В частности, отмечается, что в Днепропетровской области был предотвращен план по расшатыванию внутриполитической ситуации.  Так, контрдиверсионные мероприятия в областном центре помогли не допустить противоправной деятельности так называемой региональной "ячейки" незаконной в нашей стране "Партии Шария".

"Обыски в помещениях пророссийской ячейки помогли обнаружить инструкции с дальнейшими действиями с целью провокаций и массовых беспорядков в ходе мероприятий общественного характера", - сказано в сообщении. 

Более того, правонарушители намеревались провести уличные акции в поддержку российских захватчиков при условии приближения линии фронта или оккупации всего региона. Одновременно с этим удалось найти "соглашения" членов партии, в которых речь идет о нераспространении информации по поводу своей незаконной деятельности в отношении Украины.

Вам понравится