Спасатели в Днепре завершили проведение поисковых работ на месте ракетного удара РФ

Специалисты завершили проведение поисково-спасательных работ в Днепре на месте нанесения рашистами ракетного удара по жилому дому.

Такую информацию предоставили в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.  Спасатели в Днепре завершили проведение поисковых работ на месте ракетного удара РФ

Ракетный удар по Днепру. Фото: РБК-Украина

"По состоянию на 13:00 17 января завершились поисково-спасательные работы в городе Днепр на месте удара ракеты", - отмечается в пресс-релизе. Также известно, что 39 человек, включая шестерых детей, удалось спасти. А вот жертвами страшного преступления России стали 44 человека, среди которых 5 детей. 79 человек, включая 16 детей, получили травмы. 

Одновременно с этим есть информация о поступивших 47 сообщениях, в которых сказано о без вести пропавших. Из них 23 человека официально признаны погибшими, четыре человека удалось найти живыми в медучреждениях либо у родственников. 

Напомним, что Россия 14 января совершила очередной ракетный удар по многоэтажке в Днепре, жителями которой были свыше 1,4 тысячи человек. Взрыв привел к полному уничтожению одной из секций дома. Для удара по многоэтажке оккупанты использовали ракету Х-22 советского образца, созданную для уничтожения морских группировок и авианосных групп. 

Вам понравится