Мэр Днепра Филатов рассказал о подготовке города к отопительному сезону

Власти Днепра активно готовятся к отопительному сезону, который, как утверждают в Кабмине, станет непростым для всей Украины. В городе проработаны варианты для разных сценариев развития событий.

Об этом заявил в своем видеообращении мэр Днепра Борис Филатов. Мэр Днепра Филатов рассказал о подготовке города к отопительному сезону

Мэр Днепра Борис Филатов. Фото: Facebook

Чиновник отметил, что город, если на одной из котельных произойдет внештатная ситуация, может переключить мощности подачи тепла. При этом мэр Днепра признал, что не все территориальные общины могут воспользоваться такой опцией. Со слов Филатова, состояние готовности основных крупных предприятий теплоснабжения превышает 90%. Для снижения теплопотерь до минимума продолжается обновление их оборудования. В то же время городской голова сообщил, что Днепр располагает некоторыми альтернативными видами топлива и материальными резервами. 

Обращаясь к жителям города, Филатов сказал, что помимо наличия одеял и теплой одежды, населению Днепра нужно следить, чтобы с приходом зимы двери на лестничных площадках были закрытыми. По его словам, каждая дверь, подпертая кирпичом, на несколько градусов снижает температуру воздуха в помещениях. До конца осени запланировано проведение многочисленных ремонтов по утеплению домов. Все это дает повод для осторожного оптимизма, что Днепр сможет выдержать приближающийся отопительный сезон.

Вам понравится