В Днепре из-за авиаудара полностью разрушен аэропорт

Днепропетровская область в очередной раз стала объектом ракетных ударов со стороны российских оккупантов. Так, в Звонецком повреждения нанесены по инфраструктурному объекту, а в самом областном центре под атаку попал аэропорт.

Об этом в своем Telegram написал глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко. В Днепре из-за авиаудара полностью разрушен аэропорт

Ракетный удар по Днепру. Фото: РБК-Украина

Он выразил сожаление, что атаки россиян опять достигли региона. «И вновь у нас «прилетело». Был обстрелян инфраструктурный объект в Звонецком, сотрудники спасательных служб уже начали там работать. Вся информация о жертвах и пострадавших уточняется. Также аэропорт Днепра во второй раз подвергся атаке. Теперь он разрушен в значительной степени. Причем разрушен не только аэропорт, но и расположенная рядом с ним инфраструктура. Тем временем, ракеты все продолжают прилетать», — добавил высокопоставленный чиновник. 

В самое ближайшее время станет известно, сколько человек пострадали. Валентин Резниченко пообещал, что сообщит об этом отдельно.

Следует отметить, что оккупационные войска России ранее уже разрушали инфраструктуру этого региона, из-за чего сирены в Днепропетровской области звучали достаточно часто. Несколько мирных жителей пострадали. 

Вам понравится