Днепр пережил крайне тяжелую ночь: РФ атаковала город ракетами и дронами

Российская оккупационная армия в ночь на 26 мая атаковала Днепропетровскую область 5 крылатыми ракетами и 6 иранскими "Шахедами". В общей сложности в течение ночи захватчики выпустили по территории нашей страны 36 дронов.

Об этом проинформировал руководитель областной военной администрации Сергей Лысак, добавив, что примерно такое же количество вражеских целей удалось уничтожить бойцам Воздушного командования "Восток". Днепр пережил крайне тяжелую ночь: РФ атаковала город ракетами и дронами

Ракетный удар по Днепру. Фото: РБК-Украина

"Согласно предварительным сведениям, над областью этой ночью украинские защитники уничтожили 5 крылатых ракет и 6 "Шахедов", - указал он. 

Также известно, что Днепр пострадал из-за массированной атаки рашистов. В том числе, известно о пожаре в одном из частных домовладений. Повреждения нанесены двум автомобилям. К тому же, на двух частных предприятиях возник пожар, его уже потушили спасатели. В Днепре из-за атаки повреждения нанесены местной заправке, один из ее сотрудников получил ранения, он будет лечиться дома. Серьезные разрушения оккупанты также нанесли транспортному предприятию. 

В связи с ударами дронов пострадал и Никопольский район: там захватчики ударили по Марганецкой общине. Предварительно известно, что пострадавших среди мирного населения нет.

Вам понравится