Подрыв автомобиля в Днепре: следствие назвало две основные версии

Автомобиль с парамедиком Алексеем Кавлаком и сотрудницей спасательной службы Дарьей Гречищевой подорвали в Днепре умышленно. Следователи определили две основные версии, которые будут изучать более подробно. О них рассказал заместитель руководителя областной прокуратуры Александр Савенко, передает Радио Свобода.

Взрыв на днепровском проспекте Богдана Хмельницкого прогремел утром 15 сентября. Он был настолько мощным, что от автомобиля практически ничего не осталось. Водитель и его пассажирка погибли на месте.  Подрыв автомобиля в Днепре: следствие назвало две основные версии

Последствия взрыва автомобиля в Днепре. Фото: Информатор

Куда именно злоумышленники установили взрывчатку, правоохранители сейчас определяют. Но то, что это сделали умышленно, сомнений у них не вызывает. Основных версий расследования теперь две. По одной из них, убить сотрудницу областного управления ГСЧС и парамедика пытались за их профессиональную деятельность и активную гражданскую позицию. Оба были волонтерами и не раз ездили на передовую к украинским военным. 

Согласно второй версии, у погибших были недоброжелатели. О ком именно идет речь, в прокуратуре не уточнили. 

Гибель Дарьи Гречищивой и Алексея Кавлака расследуют по статье "теракт". Это связанно с тем, что взрыв автомобиля прогремел практически в центре города в общественном месте. Таким образом была создана угроза и для других граждан.

Вас также может заинтересовать то, что в Донецкой области прогремел взрыв, жертвами которого стали маленькие дети.

Кроме того ранее уже стало известно о том, что в Днепре столкнулись сразу четыре грузовика.

Вам понравится